10:53
Экскурсия в ОМВД России по Успенкому району

   В рамках профориентационного обучения учащиеся 8 класса побывали на ознакомительной экскурсии в ОМВД России по Успенкому району.
   Сначала ребят познакомили с работой кинологической службы. Старший сержант полиции Сергей Мологин и его подопечный пёс Рэмбо наглядно продемонстрировали, как происходит поиск наркотических средств.  Рэмбо восхитил ребят своей безупречной дисциплиной и выучкой, выполняя все команды своего напарника.
    Затем начальник экспертно-криминалистической службы майор полиции Сергей Филиппов рассказал о специфике  работы своего подразделения, ознакомил с содержимым чемоданчика эксперта и наглядно продемонстрировал процесс дактилоскопирования.
    Юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Екатерина Ильинова рассказала ребятам о требованиях к сотрудникам внутренних дел, условиях службы в системе МВД, а также о правилах поступления в силовые ВУЗы.
    Инспекторы дорожно-патрульной службы Отдела продемонстрировали ребятам служебный автомобиль, рассказали о его оснащении специализированным оборудованием.
    Выражаем огромную благодарность начальнику Отдела подполковнику полиции Антону Владимировичу Помогаеву за предоставленную возможность посещения, а также специалисту направления по связям со СМИ капитану внутренней службы  Юриной Наталье Ивановне за интересный и познавательный уровень проведенного мероприятия!

Просмотров: 130 | Добавил: admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0